您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
? ?
来信信息
信件编号: 201708161
信件类型: 咨询
来信标题: 怡馨花园廉租房进园道路什么时候硬化
来信时间: 2017-08-05
来信内容:
怡馨花园廉租房已建起来好几年了,可是进去的路面还是晴天满天灰,下雨一身泥,道路坑坑凹凹。一百多米的路段政府就没人管吗?不知政府要统筹安排到哪天。物业是收了好几年的钱,可是这点事怎么没人管。住的都是老人,内面没有要人亲属住就没人过个问。这个事有3-4年了,又不是一天两天,难道非要死板板安排吗,难道不能为民想想吗!难道不能便下民吗?
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2017-09-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

该路段的道路硬化,已经由交通部门招标,属于交通部门建设,建议咨询交通部门!


留言评价
查询密码:
评价结果: