您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
? ?
来信信息
信件编号: 201708167
信件类型: 咨询
来信标题: 农村危房改造补助标准
来信时间: 2017-08-08
来信内容:
农村危房改造补助是什么标准?低保户五保户有何不同? 感谢·
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2017-09-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

坚持“重点帮助住房最危险、经济最贫困农户解决最基本的安全住房”和 “政府主导、农民主体”的原则,重点向住在危旧房中的五保户、低保户、贫困残疾人家庭和特困户倾斜,真正做到“雪中送炭”。按照“户申请、村评议、镇审核、县审批”的工作流程,根据农户个人申请,通过进村入户,摸底调查,逐步排查,确定危房改造对象,督促和指导农户实施改造,确保最困难最急需的群众享受到党的关怀。重点是你首先必须是建档立卡贫困户,其次要由你所在的行政村进行申报到镇里,由镇收集整理后报县。


留言评价
查询密码:
评价结果: