您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
? ?
来信信息
信件编号: 201708186
信件类型: 举报
来信标题: 永佳河镇自来水质严重污染
来信时间: 2017-08-24
来信内容:
永佳河镇自来水质严重污染,导致全镇所有居民用水严重不安全,所有的自来水像泥巴水,永河镇政府把自来水厂承包给私人监管,水质严重污染后政府一直不予处理,也没有给当地老百姓一个合理的解释。有这么不负责任的政府机构?中国共产党难道不是为人民服务的么?出现这么严重的事情一直不处理,这是拿老百姓的生命在开玩笑。希望县政府能重视此事,并彻查。感谢
回复内容
答复单位: 永佳河镇
办理时间: 2017-09-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

永佳河镇政府于817日请县水利局、县卫生防疫站、县城北水厂与镇政府领导一起现场查验。819日请黄冈市水资源局领导及专家一行到尾斗水库多出取水化验,并于821日由市水资源局、县水利局丁红波局长、永佳河镇党委书记韩红卫等一起研究解决,初步制定了整改方案,拟采取囤船取水方式取水,一切整改措施正在进行之中。




留言评价
查询密码:
评价结果: