您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
? ?
来信信息
信件编号: 201708191
信件类型: 咨询
来信标题: 烈士家属
来信时间: 2017-08-27
来信内容:
作为烈士家属,当年的烈士(中华英烈网可查询)膝下无子女,寄养在家属后代,由于家属后代(无子女)生活困难,年龄85岁,想申请烈士家属抚恤金,请问找民政局什么部门?申请家属抚恤金需要什么条件?
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2017-09-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。对您提出的问题答复如下:

申请烈士家属抚恤金等相关政策请咨询民政局优抚股 联系电话0713-5184351


留言评价
评价结果: 满意