您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
? ?
来信信息
信件编号: 201708192
信件类型: 投诉
来信标题: 我有一些想法想说出来
来信时间: 2017-08-27
来信内容:
我在外地读书,今年暑假回来,发现县城确实有不少的变化,但是就我看来,仍存在不少问题: ①县城路面过窄,且不说小车电动车吧,你就说公汽,在一些路上行驶根本不方便(比如实验小学门前那条路) ②公交过少。有时候公交真难等啊,不夸张的说十几分钟二十几分钟才等得到合适的一趟。而且是不是县城公交也可以考虑改为电动的?就像乡镇那样? ③为什么要把客运总站和公安总局放那么远?以后有什么需要会不会很不方便? ④把菜场那边整顿一下,为菜贩和居民提供一个更好的环境可以吗? ⑤多种树,搞好绿化,不能提经济忘了环境 以上是我的一点想法。
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2017-09-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

目前,城区6条公汽线路57台公交车是按照城区规划总体部署和市民出行需求设置,基本上能满足市民出行要求。下步,我局将组织公汽部门结合全域旅游年和宜居县城建设要求,及时完善公汽线路的停靠站点设置,科学调整公交车辆运行时间。关于县城区道路路面过窄,客运总站离城区较远,菜场周边整顿问题,县直各相关部门正在逐步完善相应配套,尽量满足广大市民出行生活需求。再次感谢您的来信反馈!


留言评价
查询密码:
评价结果: