您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
? ?
来信信息
信件编号: 201709196
信件类型: 咨询
来信标题: 红安交通问题
来信时间: 2017-09-02
来信内容:
沪汉蓉高铁已经抛弃红安了,京九高铁现在的舆论对红安很不利,红安迫切需要大交通,需要高速、铁路!如果再失去京九高铁,红安人民不会答应,相关领导也会永久被钉在红安发展大局的耻辱柱上!遗臭万年!相关负责人必定希望相关负责人高度重视,高度关切!
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2017-09-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 京九客运专线新县-红安-新洲红安段工程70公里。

2016年6月2号,黄冈市委常委、红安县委书记余学武,红安县人民政府县长田胜辉等县领导带领县交通局、县发改局负责人,赴中铁第四勘察设计院对接阜九客专项目。铁四院领导和与会专家明确表态,将充分吸纳红安县委、县政府提出的意见建议,着眼支持老区脱贫攻坚加快发展,深入实地探勘,多方听取意见,加强沟通协调,统筹考虑各种因素,制定更加科学合理的设计方案,希望红安积极向上级部门争取规划立项,抢抓铁路路网建设机遇,共同推进阜九客专项目建设。


2017年,县委、县政府主要领导多次带领县交通局、县发改局负责人就项目建设规划与省发改委汇报沟通,省发改委己安排铁四院进行京九客专经红安路线方案进行论证,我县已到铁四院进行多次汇报沟通,目前初步方案己将经途径红安路线列入了可研报告,已被列入铁道网中长期规划。           

下一步,我们将继续加大向上争取力度,积极做好相关工作。



留言评价
查询密码:
评价结果: