您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
? ?
来信信息
信件编号: 201710249
信件类型: 咨询
来信标题: 麻竹高速红安段究竟何时可以通车?
来信时间: 2017-10-30
来信内容:
作为在外地的红安人,每次回红安走高速就感到悲哀,到现在竟然没有到县城的高速,麻竹高速2009年动工,到今年是第8年了,为什么这么长时间修不通30多公里的高速?到底何时可以通车?
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2017-10-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 自2017年4月份以来,由于该项目建设投资方资金链出现问题,工程建设几乎处于停工状态。黄冈市交通运输局作为项目建设管理单位,多次致函湖北通顺高速公路有限公司,要求尽快筹措资金并及时复工,确保工程推进速度,均无果。
2017年7月,黄冈市交通运输局将该项目建设情况及时呈报黄冈市人民政府。
2017年8月,黄冈市人民政府启动项目建设投资人清退程序,成立投资人清退工作领导小组,并致函湖北通顺高速公路有限公司。
2017年9月,黄冈市人民政府组织黄冈市交通运输局与湖北通顺高速公路有限公司进行项目建设约谈,要求该公司在国庆长假后选择晴好天气尽快组织复工,并保证在2017年12月底完成路面主体工程具备通车条件。如果湖北通顺高速公路有限公司在规定时间内不按照项目建设约谈要求进行,黄冈市人民政府将按照项目建设投资人清退程序,组织市直相关单位按照程序依法予以清退投资人,重新选择投资方式,谋求项目建设投资人,并及时展开项目复工,确保项目建设在时间节点内建成通车。


留言评价
查询密码:
评价结果: